Семинар на тему: «Проблемы обучения Информатике и ИКТ. Эффективные решения»

19 Январь, 2012 16:00 Добавить комментарий   

Благодарность. Методический совет учителей Информатики и ИКТ Северного учебного округа г. Москвы объявляет благодарность Анатольеву Алексею Владимировичу учителю информатики и ИКТ ГОУ СОШ №1288 за выступление на окружном семинаре для учителей Информатики и ИКТ по теме «Проблемы обучения Информатики и ИКТ. Эффективные решения» в рамках трансляции опыта победителей конкурсного отбора на получение Гранта Москвы г. Москва 2012г. Председатель методического совета учителей Информатики и ИКТ М.Н. Капранова.

2012-01-19 Благодарность от методиста Капрановой М.Н. за выступление на окружном семинаре учителей

Материалы выступления Анатольева А.В.:

 

Остальные материалы семинара:

 

Решение задачи с поездами в 5 классе

18 Январь, 2012 09:56 Добавить комментарий   

В презентации вложенной к данной публикации представлена разработка к уроку в 5 классе к занятиям для рабочей тетради Босовой Л. на странице 52 №53. 

Эскиз для публикациии 2012-01-18 Решение задачи с поездами в 5 классе.

Условие задачи:
На полустанке одноколейной железной дороги остановился поезд в со­ставе тепловоза из трех вагонов, доставивший бригаду рабочих для строительства второго пути. Пока же на этом полустанке имеется не­большой тупик, где при необходимости может поместиться тепловоз с вагоном или два вагона. Вскоре следом за поездом со строительной бригадой к тому же полустанку подошел грузовой состав (тепловоз и 7 цистерн). Как пропустить пассажирский поезд?

Скачать презентацию с решением: 2012-01-18_Reshenie_zadachi_s_poezdami_5kl_(demonstraciya).zip

Support RusEdu

Администрация сайта не несёт ответственности за размещаемый пользователями контент.